Subasta 944T, Lote # 205
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela color azul marino asientos en tela color azul marino y soportes semicurvos. Decoradas con motivos frutales y remate en descansa brazos a manera de roleos. Presenta marcas de uso y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500